Corona am 13.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Detailübersicht

Der Landkreis Grafschaft Bentheim gibt über Tag die aktuellen Zahlen der Corona Fälle bekannt. Corona am 13.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – wir werden, auf vielfachen Wunsch, soweit es uns möglich ist, die Gesamtinfektionen in den Gemeinden aufführen. Unter unserer Tabelle ist die original Übersicht vom Landkreis als Screenshot und Link zum anklicken.

GemeindeGesamt Infektionen am
12.10.2020
Gesamt Infektionen am
13.10.2020
Aktuelle
Infektionen
12.10.2020
Aktuelle
Infektionen
13.10.2020
Bad Bentheim333467
Schüttorf46541018
Nordhorn1511714767
Wietmarschen36381517
Neuenhaus60793251
Uelsen34371215
Emlichheim6165812
Gesamtinfektionen421478130187
Personen in Quarantäne946981
Aktuelle Covid 19 Fälle130187130187
7 – Tagesinzidenz71,570,7
Die Daten wurden aus der Tabelle des Landkreises (nachstehend) herausgefiltert

Coronavirus: Aktueller Stand in der Grafschaft Bentheim

Zu den bisherigen Fällen an COVID-19 Infizierten sind heute 57 neue Fälle hinzugekommen. Die Gesamtzahl der Fälle seit Beginn der Pandemie liegt damit bei 478. Todesfälle bisher: 18. In Quarantäne befinden sich 981 Personen. Der Inzidenzwert liegt bei 70,7.

Hinweis

Ein großer Teil der Neuinfektionen hängt mit dem Infektionsgeschehen in der Firma Borggreve zusammen.

Quelle: https://www.grafschaft-bentheim.de/staticsite/staticsite2.php?menuid=1873&topmenu=1873

Quelle: https://www.grafschaft-bentheim.de/staticsite/staticsite2.php?menuid=1873&topmenu=1873

Corona am 13.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Weitere Informationen auch unter: www.NordNews.de

Informationen aus der Grafschaft finden Sie hier