Corona am 14.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Detailübersicht

Der Landkreis Grafschaft Bentheim gibt über Tag die aktuellen Zahlen der Corona Fälle bekannt. Corona am 14.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – wir werden, auf vielfachen Wunsch, soweit es uns möglich ist, die Gesamtinfektionen in den Gemeinden aufführen. Unter unserer Tabelle ist die original Übersicht vom Landkreis als Screenshot und Link zum anklicken.

GemeindeGesamt Infektionen am
13.10.2020
Gesamt Infektionen am
14.10.2020
Aktuelle
Infektionen
13.10.2020
Aktuelle
Infektionen
14.10.2020
Bad Bentheim343578
Schüttorf54561820
Nordhorn1711736769
Wietmarschen38381717
Neuenhaus79825154
Uelsen37391517
Emlichheim65651212
Gesamtinfektionen478488187197
Personen in Quarantäne981986
Aktuelle Covid 19 Fälle187197187197
7 – Tagesinzidenz70,784,6
Die Daten wurden aus der Tabelle des Landkreises (nachstehend) herausgefiltert –

Coronavirus: Aktueller Stand in der Grafschaft Bentheim

Seit der letzten Meldung sind 10 neue Fälle hinzugekommen. Die Gesamtzahl der Fälle seit Beginn der Pandemie liegt damit bei 488. Todesfälle bisher: 18. In Quarantäne befinden sich 986 Personen. Der Inzidenzwert liegt bei 84,6.

Quelle: https://www.grafschaft-bentheim.de/staticsite/staticsite2.php?menuid=1873&topmenu=1873

Corona am 14.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Weitere Informationen auch unter: www.NordNews.de

Informationen aus der Grafschaft finden Sie hier