Corona am 15.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Detailübersicht

Der Landkreis Grafschaft Bentheim gibt über Tag die aktuellen Zahlen der Corona Fälle bekannt. Corona am 15.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – wir werden, auf vielfachen Wunsch, soweit es uns möglich ist, die Gesamtinfektionen in den Gemeinden aufführen. Unter unserer Tabelle ist die original Übersicht vom Landkreis als Screenshot und Link zum anklicken.

GemeindeGesamt Infektionen am
14.10.2020
Gesamt Infektionen am
15.10.2020
Aktuelle
Infektionen
14.10.2020
Aktuelle
Infektionen
15.10.2020
Bad Bentheim353689
Schüttorf56582021
Nordhorn1731816975
Wietmarschen38381715
Neuenhaus82875458
Uelsen39421718
Emlichheim6565127
Gesamtinfektionen488507197203
Personen in Quarantäne9861100
Aktuelle Covid 19 Fälle197203197203
7 – Tagesinzidenz84,6103,5 (87,5)
Die Daten wurden aus der Tabelle des Landkreises (nachstehend) herausgefiltert –

Coronavirus: Aktueller Stand in der Grafschaft Bentheim

Zu den bisherigen Fällen an COVID-19 Infizierten sind heute 19 neue Fälle hinzugekommen. Die Gesamtzahl der Fälle seit Beginn der Pandemie liegt damit bei 507. Todesfälle bisher: 18. In Quarantäne befinden sich 1070 Personen. Der Inzidenzwert beträgt 87,5.

Quelle: https://www.grafschaft-bentheim.de/staticsite/staticsite2.php?menuid=1873&topmenu=1873

Corona am 15.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Weitere Informationen auch unter: www.NordNews.de

Informationen aus der Grafschaft finden Sie hier