Corona am 18.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Detailübersicht

Der Landkreis Grafschaft Bentheim gibt über Tag die aktuellen Zahlen der Corona Fälle bekannt. Corona am 18.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – wir werden, auf vielfachen Wunsch, soweit es uns möglich ist, die Gesamtinfektionen in den Gemeinden aufführen.

GemeindeGesamt Infektionen am
17.10.2020
Gesamt Infektionen am
18.10.2020
Aktuelle
Infektionen
17.10.2020
Aktuelle
Infektionen
18.10.2020
Bad Bentheim38381111
Schüttorf64702733
Nordhorn20421397106
Wietmarschen40401717
Neuenhaus98996970
Uelsen44462022
Emlichheim666789
Gesamtinfektionen554573249268
Personen in Quarantäneetwa 1100etwa 1200
Aktuelle Covid 19 Fälle249268249268
7 – Tagesinzidenz79,5
Die Daten wurden aus der Tabelle des Landkreises (nachstehend) herausgefiltert – Der 7-Tages Inzidenzwert ist die Angabe vom Land Niedersachsen

Coronavirus: Aktueller Stand in der Grafschaft Bentheim

Corona am 18.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Weitere Informationen auch unter: www.NordNews.de

Informationen aus der Grafschaft finden Sie hier