Corona am 19.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Detailübersicht

Der Landkreis Grafschaft Bentheim gibt über Tag die aktuellen Zahlen der Corona Fälle bekannt. Corona am 19.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – wir werden, auf vielfachen Wunsch, soweit es uns möglich ist, die Gesamtinfektionen in den Gemeinden aufführen.

GemeindeGesamt Infektionen am
18.10.2020
Gesamt Infektionen am
19.10.2020
Aktuelle
Infektionen
18.10.2020
Aktuelle
Infektionen
19.10.2020
Bad Bentheim38381111
Schüttorf70703333
Nordhorn213213106105
Wietmarschen40401717
Neuenhaus99997070
Uelsen46462222
Emlichheim676799
Gesamtinfektionen573573268267
Personen in Quarantäneetwa 12001271
Aktuelle Covid 19 Fälle268267268267
7 – Tagesinzidenz71,4
Die Daten wurden aus der Tabelle des Landkreises (nachstehend) herausgefiltert – Der 7-Tages Inzidenzwert ist die Angabe vom Land Niedersachsen

Coronavirus: Aktueller Stand in der Grafschaft Bentheim

Zu den bisherigen Fällen an COVID-19 Infizierten sind über das Wochenende und am heutigen Tag insgesamt 56 neue Fälle hinzugekommen. Die Gesamtzahl der Fälle seit Beginn der Pandemie liegt damit bei 573. Todesfälle bisher: 18. In Quarantäne befinden sich 1271 Personen. Der Inzidenzwert beträgt 71,4.

Corona am 19.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Weitere Informationen auch unter: www.NordNews.de

Informationen aus der Grafschaft finden Sie hier