Corona am 20.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Detailübersicht

Der Landkreis Grafschaft Bentheim gibt über Tag die aktuellen Zahlen der Corona Fälle bekannt. Corona am 20.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – wir werden, auf vielfachen Wunsch, soweit es uns möglich ist, die Gesamtinfektionen in den Gemeinden aufführen.

GemeindeGesamt Infektionen am
19.10.2020
Gesamt Infektionen am
20.10.2020
Aktuelle
Infektionen
19.10.2020
Aktuelle
Infektionen
20.10.2020
Bad Bentheim38391112
Schüttorf70713334
Nordhorn213222105114
Wietmarschen40401717
Neuenhaus991007071
Uelsen46462222
Emlichheim676799
Gesamtinfektionen573585267279
Personen in Quarantäne12711276
Aktuelle Covid 19 Fälle267279
7 – Tagesinzidenz71,486,0
Die Daten wurden aus der Tabelle des Landkreises (nachstehend) herausgefiltert – Der 7-Tages Inzidenzwert ist die Angabe vom Land Niedersachsen

Coronavirus: Aktueller Stand in der Grafschaft Bentheim

Coronavirus: Aktueller Stand in der Grafschaft Bentheim

Zu den bisherigen Fällen an COVID-19 Infizierten sind heute 12 neue Fälle hinzugekommen. Die Gesamtzahl der Fälle seit Beginn der Pandemie liegt damit bei 585. Es ist ein weiterer Todesfall hinzugekommen. Es handelt sich um einen Mann aus Nordhorn, der mit dem Corona-Virus infiziert war. Die Anzahl der Todesfälle liegt damit bei 19. In Quarantäne befinden sich 1276 Personen. Der Inzidenzwert beträgt 86.

Corona am 20.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Weitere Informationen auch unter: www.NordNews.de

Informationen aus der Grafschaft finden Sie hier