Corona am 21.November 2020 in der Grafschaft Bentheim – Detailübersicht

Der Landkreis Grafschaft Bentheim gibt über Tag die aktuellen Zahlen der Corona Fälle bekannt. Corona am 21.November 2020 in der Grafschaft Bentheim – wir werden, auf vielfachen Wunsch, soweit es uns möglich ist, die Gesamtinfektionen in den Gemeinden aufführen. Ausschlaggebend sind ist die Zahl der Gesamtinfektionen – In den Zahlen der täglichen Aktuellen Infektionen werden genesene mit herausgerechnet. Bitte – um einen täglichen Vergleich zu sehen – die Gesamtinfektionen beachten!!!!

GemeindeGesamt Infektionen am
20.11.2020
Gesamt Infektionen am
21.11.2020
Aktuelle
Infektionen
20.11.2020
Aktuelle
Infektionen
21.11.2020
Bad Bentheim1251292831
Schüttorf1481482522
Nordhorn535544135138
Wietmarschen971012626
Neuenhaus2172182523
Uelsen1251252321
Emlichheim1281301416
Gesamtinfektionen13751395276277
Personen in Quarantäne8861007
Aktuelle Covid 19 Fälle276277
7 – Tagesinzidenz107,9115,9
Todesfälle3232
Neue Infektionen4520
Gesamtinfektionen HEUTE MINUS Gesamtinfektionen GESTERN = NEUE INFEKTIONEN – Inzidenzwert wurde von der Seite des Landes (https://www.apps.nlga.niedersachsen.de/corona/iframe.php) übernommen

Coronavirus: Aktueller Stand im Landkreis Grafschaft Bentheim

Corona am 21.November 2020 in der Grafschaft Bentheim – Weitere Informationen auch unter: www.NordNews.de

Informationen aus der Grafschaft finden Sie hier