Corona am 22.November 2020 in der Grafschaft Bentheim – Detailübersicht

Der Landkreis Grafschaft Bentheim gibt über Tag die aktuellen Zahlen der Corona Fälle bekannt. Corona am 22.November 2020 in der Grafschaft Bentheim – wir werden, auf vielfachen Wunsch, soweit es uns möglich ist, die Gesamtinfektionen in den Gemeinden aufführen. Ausschlaggebend sind ist die Zahl der Gesamtinfektionen – In den Zahlen der täglichen Aktuellen Infektionen werden genesene mit herausgerechnet. Bitte – um einen täglichen Vergleich zu sehen – die Gesamtinfektionen beachten!!!!

GemeindeGesamt Infektionen am
21.11.2020
Gesamt Infektionen am
22.11.2020
Aktuelle
Infektionen
21.11.2020
Aktuelle
Infektionen
22.11.2020
Bad Bentheim1291303128
Schüttorf1481492222
Nordhorn544562138146
Wietmarschen1011062625
Neuenhaus2182182321
Uelsen1251282121
Emlichheim1301311613
Gesamtinfektionen13951424277276
Personen in Quarantäne10071069
Aktuelle Covid 19 Fälle277276
7 – Tagesinzidenz115,9107,2
Todesfälle3232
Neue Infektionen2029
Gesamtinfektionen HEUTE MINUS Gesamtinfektionen GESTERN = NEUE INFEKTIONEN – Inzidenzwert wurde von der Seite des Landes (https://www.apps.nlga.niedersachsen.de/corona/iframe.php) übernommen

Coronavirus: Aktueller Stand im Landkreis Grafschaft Bentheim

Corona am 22.November 2020 in der Grafschaft Bentheim – Weitere Informationen auch unter: www.NordNews.de

Informationen aus der Grafschaft finden Sie hier