Corona am 24.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Detailübersicht

Der Landkreis Grafschaft Bentheim gibt über Tag die aktuellen Zahlen der Corona Fälle bekannt. Corona am 24.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – wir werden, auf vielfachen Wunsch, soweit es uns möglich ist, die Gesamtinfektionen in den Gemeinden aufführen.

GemeindeGesamt Infektionen am
23.10.2020
Gesamt Infektionen am
24.10.2020
Aktuelle
Infektionen
23.10.2020
Aktuelle
Infektionen
24.10.2020
Bad Bentheim48502020
Schüttorf92935051
Nordhorn270279149149
Wietmarschen42431412
Neuenhaus1211337786
Uelsen58613232
Emlichheim71731012
Gesamtinfektionen702732352362
Personen in Quarantäne10611015
Aktuelle Covid 19 Fälle352362
7 – Tagesinzidenz104,3120,3
Neue Infektionen2530
Gesamtinfektionen HEUTE MINUS Gesamtinfektionen GESTERN = NEUE INFEKTIONEN – Inzidenzwert wurde von der Seite des Landes (https://www.apps.nlga.niedersachsen.de/corona/iframe.php) übernommen

Coronavirus: Aktueller Stand in der Grafschaft Bentheim

Corona am 24.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Weitere Informationen auch unter: www.NordNews.de

Informationen aus der Grafschaft finden Sie hier