Corona am 25.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Detailübersicht

Der Landkreis Grafschaft Bentheim gibt über Tag die aktuellen Zahlen der Corona Fälle bekannt. Corona am 25.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – wir werden, auf vielfachen Wunsch, soweit es uns möglich ist, die Gesamtinfektionen in den Gemeinden aufführen.

GemeindeGesamt Infektionen am
24.10.2020
Gesamt Infektionen am
25.10.2020
Aktuelle
Infektionen
24.10.2020
Aktuelle
Infektionen
25.10.2020
Bad Bentheim50502018
Schüttorf93935151
Nordhorn279285149142
Wietmarschen43431210
Neuenhaus1331418689
Uelsen61643232
Emlichheim73741212
Gesamtinfektionen732750362354
Personen in Quarantäne10151102
Aktuelle Covid 19 Fälle362354
7 – Tagesinzidenz120,3126,1
Neue Infektionen3018
Gesamtinfektionen HEUTE MINUS Gesamtinfektionen GESTERN = NEUE INFEKTIONEN – Inzidenzwert wurde von der Seite des Landes (https://www.apps.nlga.niedersachsen.de/corona/iframe.php) übernommen

Coronavirus: Aktueller Stand in der Grafschaft Bentheim

Corona am 25.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Weitere Informationen auch unter: www.NordNews.de

Informationen aus der Grafschaft finden Sie hier