Corona am 27.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Detailübersicht

Der Landkreis Grafschaft Bentheim gibt über Tag die aktuellen Zahlen der Corona Fälle bekannt. Corona am 27.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – wir werden, auf vielfachen Wunsch, soweit es uns möglich ist, die Gesamtinfektionen in den Gemeinden aufführen.

GemeindeGesamt Infektionen am
26.10.2020
Gesamt Infektionen am
27.10.2020
Aktuelle
Infektionen
26.10.2020
Aktuelle
Infektionen
27.10.2020
Bad Bentheim50501817
Schüttorf93935149
Nordhorn287294144149
Wietmarschen43441011
Neuenhaus1411438988
Uelsen66683434
Emlichheim76831420
Gesamtinfektionen756775360368
Personen in Quarantäne10921089
Aktuelle Covid 19 Fälle360368
7 – Tagesinzidenz127,6134,1
Neue Infektionen519
Gesamtinfektionen HEUTE MINUS Gesamtinfektionen GESTERN = NEUE INFEKTIONEN – Inzidenzwert wurde von der Seite des Landes (https://www.apps.nlga.niedersachsen.de/corona/iframe.php) übernommen

Coronavirus: Aktueller Stand in der Grafschaft Bentheim

Zu den bisherigen Fällen an mit COVID-19 Infizierten sind heute (Meldezeit: 9 Uhr) 19 weitere Fälle hinzugekommen. Die Gesamtzahl der Fälle seit Beginn der Pandemie liegt damit bei 775.

Die Zahl der Todesfälle beträgt bisher: 20. In Quarantäne befinden sich 1.089 Personen.

Der Inzidenzwert (nach NLGA*) beträgt 134,1.

NLGA = Niedersächsisches Landesgesundheitsamt. Mit Verordnung des Landes Niedersachsen vom 23. Oktober 2020 orientieren sich Maßnahmen bei Überschreiten der Grenzwerte 35 und 50 künftig an der dort täglich veröffentlichten 7-Tage-Inzidenz.

Corona am 27.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Weitere Informationen auch unter: www.NordNews.de

Informationen aus der Grafschaft finden Sie hier