Corona am 30.Dezember 2020 in der Grafschaft Bentheim – Detailübersicht

Der Landkreis Grafschaft Bentheim gibt über Tag die aktuellen Zahlen der Corona Fälle bekannt. Corona am 30.Dezember 2020 in der Grafschaft Bentheim – wir werden, auf vielfachen Wunsch, soweit es uns möglich ist, die Gesamtinfektionen in den Gemeinden aufführen. Ausschlaggebend sind ist die Zahl der Gesamtinfektionen – In den Zahlen der täglichen Aktuellen Infektionen werden genesene mit herausgerechnet. Bitte – um einen täglichen Vergleich zu sehen – die Gesamtinfektionen beachten!!!!

GemeindeGesamt Infektionen am
29.12.2020
Gesamt Infektionen am
30.12.2020
Aktuelle
Infektionen
29.12.2020
Aktuelle
Infektionen
30.12.2020
Bad Bentheim2272313437
Schüttorf2832869088
Nordhorn10031011169172
Wietmarschen1861863029
Neuenhaus2872944953
Uelsen2732759391
Emlichheim2002003939
Gesamtinfektionen24592483504509
Personen in Quarantäne649835
Aktuelle Covid 19 Fälle504514
7 – Tagesinzidenz167,0166,2
Todesfälle5962
Neue Infektionen1624
Gesamtinfektionen HEUTE MINUS Gesamtinfektionen GESTERN = NEUE INFEKTIONEN – Inzidenzwert wurde von der Seite des Landes (https://www.apps.nlga.niedersachsen.de/corona/iframe.php) übernommen

Coronavirus: Aktueller Stand im Landkreis Grafschaft Bentheim

* NLGA = Niedersächsisches Landesgesundheitsamt. Laut Verordnung des Landes Niedersachsen vom 23. Oktober 2020 orientieren sich Maßnahmen bei einem Überschreiten der Grenzwerte 35 und 50 an der dort täglich veröffentlichten 7-Tage-Inzidenz.

Corona am 30.Dezember 2020 in der Grafschaft Bentheim – Weitere Informationen auch unter: www.NordNews.de

Informationen aus der Grafschaft finden Sie hier