Corona am 22.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Detailübersicht

Der Landkreis Grafschaft Bentheim gibt über Tag die aktuellen Zahlen der Corona Fälle bekannt. Corona am 22.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – wir werden, auf vielfachen Wunsch, soweit es uns möglich ist, die Gesamtinfektionen in den Gemeinden aufführen.

GemeindeGesamt Infektionen am
21.10.2020
Gesamt Infektionen am
22.10.2020
Aktuelle
Infektionen
21.10.2020
Aktuelle
Infektionen
22.10.2020
Bad Bentheim43461619
Schüttorf82894549
Nordhorn237260123143
Wietmarschen42421717
Neuenhaus1051127175
Uelsen57573231
Emlichheim68711013
Gesamtinfektionen634677314347
Personen in Quarantäne10121081
Aktuelle Covid 19 Fälle314347
7 – Tagesinzidenz89,799,2
Die Daten wurden aus der Tabelle des Landkreises (nachstehend) herausgefiltert – Der 7-Tages Inzidenzwert ist die Angabe vom Land Niedersachsen

Coronavirus: Aktueller Stand in der Grafschaft Bentheim

Zu den bisherigen Fällen an COVID-19 Infizierten sind heute 43 neue Fälle hinzugekommen. Die Gesamtzahl der Fälle seit Beginn der Pandemie liegt damit bei 677. Todesfälle bisher: 19. In Quarantäne befinden sich 1081 Personen. Der Inzidenzwert beträgt 99,2.

Corona am 22.Oktober 2020 in der Grafschaft Bentheim – Weitere Informationen auch unter: www.NordNews.de

Informationen aus der Grafschaft finden Sie hier